Открыта регистрация на форум "Наука будущего – наука молодых"

Форум пройдет в Самарском университете им. Королёва

Конкурсы Молодой учёный (конкурс) Форум Наука будущего - наука молодых (конкурс) Десятилетие науки и технологий
14.08.2024 1970-01-01

Открыта регистрация на IX Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего – наука молодых". Мероприятие состоится в Самаре с 29 октября по 1 ноября и пройдет на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Программа Форума сочетает мультидисциплинарную научную повестку, построенную по 10 научным направлениям. В сетке мероприятий запланирована интенсивная деловая программа – пленарные заседания, стратегические сессии, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы, а также представление результатов научно-исследовательских работ, проводимых при поддержке Минобрнауки России. В ходе Форума в Самаре перед участниками выступят ведущие ученые – победители программы мегагрантов, руководители мировых научных школ и лабораторий.

Приглашаем ученых, представителей научно-образовательных сообществ, студенческих научных и профессиональных объединений принять участие в обсуждении актуальных проблем мировой науки, а также выступить с докладом в рамках деловой программы форума.

Для участия в форуме необходимо пройти обязательную регистрацию до 23:59 (UTC+3) 22 октября 2024 года.

Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего – наука молодых" проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2014 года в различных городах России на базе ведущих отечественных университетов.  Его отличительной чертой является междисциплинарная научная повестка, благодаря которой у начинающих исследователей есть возможность принять участие в мероприятиях как по отдельным научным направлениям, так и по смежным дисциплинам. Мероприятие включено в инициативу "Наука побеждать" Десятилетия науки и технологий.